Новости

Экологи отправятся в патруль по незаконным карьерам в Ленобласти

 Экологическая организация «Зеленый патруль» с 6 июня начнет мониторинг пострадавших от карьеров земель Ленобласти, на которых компании обязаны проводить рекультивацию. Председатель петербургского отделения «Зеленого патруля» Сергей Виноградов в открытом письме предлагает губернатору Валерию Сердюкову направить своего представителя для участия в мониторинге.

«В связи со строительством крупных объектов на территории Ленинградской области на протяжении последних нескольких лет крайне остро стоит вопрос использования в строительных работах песка, добытого незаконными методами, как правило, на землях государственного лесного фонда», - подчеркнул эколог. По его словам, земли, нарушенные незаконной разработкой карьеров, часто передаются «неким юридическим лицам» для проведения работ по их восстановлению и благоустройству (рекультивации). Однако под предлогом рекультивации исполнители работ нередко продолжают добывать и поставлять песок на стройки региона.

Экологи намерены определить перечень объектов, где официально завершены или проводятся работы по восстановлению и благоустройству нарушенных земель, а затем оценить соответствие этих работ требованиям проектной документации. В планах «Зеленого патруля» также мониторинг рекультивируемых объектов с целью недопущения отклонений от проектной документации и оценка действий профильных структур исполнительной власти в данной сфере.

 Балтийская Медиа Группа

 

Теги: , ,

Опубликовано: 16 мая 2011
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31