Новости

"Песчаных" грабителей застукали на месте (ВИДЕО)

 В Ленинградской области до сих пор отлавливают "песчаных" грабителей – тех, кто незаконно добывает песок и поставляет на крупные промышленные объекты. Однако, как показывает статистика, количество нарушений растет. Корреспондент online47 вместе с активистами "Зеленого патруля" выехали в Выборгский район региона и на одном из незаконных карьеров недалеко от пос. Кондратьево обнаружили бесхозный экскаватор. Как утверждают сотрудники лесничества, эта техника давно стоит в карьере и возле нее появляются странные люди. На вопрос "что тут делаете, погранзона все-таки?", в лучшем случае представляются грибниками, а то и просто хамят, понимая, что лесничий не прокурор и сделать ничего не может.

В этот раз попался совсем забавный тип. Мужчина в камеру лукаво рассказал, что ищет работу. Разных мы видели гастарбайтеров, но чтобы бедолаги на новом "Пассате" разъезжали по лесным дорогами в поисках пропитания - это перебор. Кстати, номер иномарки для прокурора в кадре имеется.  

Чуть больше года назад в этих же местах "Зеленый патруль" и инспекторы госконтроля природопользования и экологической безопасности проводили рейды по пресечению незаконной разработки карьеров. Однако сотрудники могут изъять только ту технику, которая производит погрузку песка. Поэтому, нарушителей сложно поймать за руку. Если техника не работает, то законодательство не позволяет изъять ее.

Интересно, сколько "теневых" денег уходит в карманы преступников? И кто они поименно?

 Online47.ru

 

Теги: , ,

Опубликовано: 24 октября 2011
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30