Новости

Комитет по природопользованию подтвердил наличие несанкционированной свалки в Красносельском районе Петербурга (ВИДЕО)

Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности рассмотрел обращение активистов экологической организации «Зеленый Фронт» о несанкционированной свалке отходов на территории Красносельского района на повороте с Волхонского шоссе в сторону Юго-западных очистных сооружений.

Как стало известно, специалистами Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности в результате проведенного выезда на месте был подтвержден факт наличия несанкционированной свалки отходов на территории общего пользования Красносельского района Санкт-Петербурга. На указанной территории на почву сброшены строительные отходы (грунт вперемешку со строительным мусором, лом асфальтобетона, строительный мусор и пр.). Ориентировочная площадь свалки около 2 га,  а объем сброшенных отходов составляет порядка 60 тысяч куб.м. Имеются следы планировки территории завезенными отходами строительной техникой, однако на момент осмотра сброс отходов не производился, а строительная техника отсутствовала.

Для принятия мер по прекращению несанкционированного завоза отходов, ограничению въезда на территорию и ликвидации свалки, обращение было направлено в администрацию Красносельского района.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Данную свалку мы выявили в середине августа, на месте были зафиксированы отвалы грунта вперемешку со строительными отходами. В процессе планировки земельного участка отходами были засыпаны зеленые насаждения, произведена выкорчевка деревьев. На месте находился бульдозер. Сейчас, по всей видимости, нарушители покинули участок, а обязательства по его приведению в порядок теперь лягут на плечи администрации».

Теги: , ,

Опубликовано: 22 сентября 2015
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31