Новости

Активисты «Зеленого Фронта» выявили очередной сброс неочищенных промышленных стоков

В ходе выезда группы мониторинга МЭОО «Зеленый Фронт» в Багратионовский район 29 июня выявлен сброс неочищенных производственных стоков на рельеф около поселка Первомайское. Рядом с производственной территорией компании «БалтАгроС» активисты обнаружили трубу диаметром 150-200 мм, из которой прямо на рельеф сливаются производственные отходы с характерным неприятным запахом. Площадь разлива нечистот на почву, по оценкам экологов, составляет не менее 150 квадратных метров. 

Олег Иванов, председатель КРО МЭОО «Зеленый Фронт»: «Группой мониторинга МЭОО «Зеленый Фронт» осуществлен выезд в Багратионовский район с целью контроля принятых мер по улучшению состояния окружающей среды около поселка  Первомайское. Еще в 2011 году нашими активистами были выявлены многочисленные нарушения со стороны предприятия «Мясное подворье» - слив неочищенных стоков, размещение скотомогильника на землях сельхозназначения и так далее. Сейчас уже нет предприятия «Мясное подворье», но на его месте возникло новое. Экологические же проблемы остались. О выявленных нарушениях мы уже проинформировали региональное Управление Росприроднадзора».
 
Напомним, в 2011 году на территории ООО «Мясное подворье», благодаря активистам «Зеленого Фронта», был выявлен ряд нарушений ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. В ходе последовавших по обращению экологов проверок было установлено, что сотрудники ООО «Мясное подворье» на землях категории сельскохозяйственного назначения вырыли яму для захоронения биологических отходов, что нарушает ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения отходов.
 
Также в ходе прокурорской проверки стало известно, что ООО «Мясное подворье» ни на одно из зданий и сооружений не получило разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию. На предприятии были допущены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности. В связи с этим по иску прокурора Багратионовского района суд принял решение о запрете эксплуатации зданий и сооружений ООО «Мясное подворье».

Теги: , ,

Опубликовано: 30 июня 2015
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30