Новости

Природоохранная прокуратура начала проверку информации о закрытии детского сада в поселке Свердлова из-за запаха гнили

13.04.2015 в СМИ появились публикации о запахе гнили на территории пос. им. Свердлова во Всеволожском районе, что послужило причиной закрытия детского сада. Ленинградской природоохранной прокуратурой начата проверка по информации СМИ.

Следует отметить, что в 2014 году обществом с ограниченной ответственностью «СК Новый Олимп» проводились работы по размещению грунтов неустановленного класса опасности, а именно производились работы по рекультивации обводненной территории.

По фактам нарушений природоохранного законодательства в отношении Общества принимались меры реагирования, виновные были привлечены к административной ответственности.

В связи с новыми обращениями жителей поселка 13.04.2015 при участии заместителя Ленинградского природоохранного прокурора, председателя Комитета государственного экологического надзора Ленинградской области и глав администраций Всеволожского муниципального района и Свердловского городского поселения назначена встреча с населением по вопросам соблюдения природоохранного законодательства на территории п. им. Свердлова Всеволожского района Ленинградской области. 

Напомним, активисты МОО "Зеленый Фронт" уже неоднократно сообщали о проблемах 2 микрорайона пос.им.Свердлова, связанных со зловонным ручьем, вытекающим с района засыпки прудов отходами. Местные пруды гидрологически связаны между собой и втекают в канаву севернее завода Эталон, после чего ручей течет по территории завода, далее по рельефу местности, протекает под детским садом, далее по частной территории и впадает в Неву. 

По результатам последнего выезда экоактивистов, аналогичная ситуация с дурнопахнущими стоками выявлена в Овцино, входящего в состав пос. им. Свердлова, где также проводились работы, связанные с массовым размещением отходов.

Теги: , ,

Опубликовано: 14 апреля 2015
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30