Новости

На стройке в Шушарах выявлены нарушения

Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга сообщила в адрес МОО «Зеленый Фронт» о результатах проверки объекта капитального строительства многофункционального комплекса оптовой торговли, расположенного по адресу: пос. Шушары, Московское шоссе, уч.1.

В результате проведенной внеплановой проверки выявлены нарушения обязательных требований проектной документации и действующего законодательства. Заказчик – ООО «Парк Шушары», допустивший нарушения, а также ответственное лицо данной компании, привлечены к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст.9.4 КоАП РФ.  Службой выданы соответствующие предписания об обязательности соблюдения требований проектной документации и действующего законодательства.

3 февраля 2015 г. активистами МОО «Зеленый Фронт» был осуществлен выезд на территорию Пушкинского района Санкт-Петербурга, где на земельном участке в пос. Шушары был выявлен отвал грунта, предположительно образовавшийся в результате землеройных работ на прилегающей территории. Экскаваторами грунт помещался в грузовые машины, которые вывозили его под размещение по двум близлежащим площадкам. Усомнившись в законности вывоза отходов, активисты обратились в соответствующие ведомства.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «В ближайшее время мы планируем вновь выехать с общественной проверкой и посмотреть, куда будут вывозиться отходы, а также разобраться с наличием и исполнением технологического регламента по обращению со строительными отходами на данном объекте».

alt : Скачать PDF

Теги: , , ,

Опубликовано: 03 апреля 2015
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30