Новости

На Колхозной улице в Колтушах горят свалки

 10 декабря, на основании обращения граждан о сжигании отходов на несанкционированной свалке, активисты МОО «Зеленый Фронт» совершили выезд на территорию Всеволожского района Ленинградской области. Как сообщили в своем письме местные жители, на свалке происходит сжигание отходов, при этом сильный запах гари и едкий дым заволакивают все вокруг.

В ходе общественной инспекции вместо одной экологи насчитали четыре свалки: на земельных участках, расположенных вдоль Колхозной улицы п. Колтуши, южнее д. Старая Всеволожского района, происходит размещение строительных и бытовых отходов. Были замечены большие объемы боя асфальтобетонного покрытия, а также отходы 4 класса опасности, такие как упаковка товаров бытовой химии. Наиболее захламленным оказался участок, отмеченный табличкой «Союз-Арктика» - площадь, превышающая 1 га, оказалась заваленной отходами на высоту в несколько метров.

Представитель охраны сообщил, что участок занят строительной техникой компании "А – проект", и сейчас ведутся планировочные работы. Пояснить, кому принадлежит земля, и почему на территории размещаются отходы, охранник не смог.

Председатель МОО «Зеленый Фронт» Сергей Виноградов: «Небольшая улица, длиною в километр, практически вся используется для приемки и размещения отходов. Мы обратились в природоохранные ведомства для прекращения загрязнения окружающей среды и расчета ущерба, поскольку на территории размещены отходы высокого класса опасности.

Интересно, что от «знаменитой» свалки в Новосергиеевке, расчетный ущерб от которой составил порядка 470 миллионов рублей, данные объекты находятся менее чем в километре. Видимо, близость к Петербургу еще долго будет мешать местному населению достойно проживать в Ленинградской области».

Теги: , , , , , ,

Опубликовано: 10 декабря 2014
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30