Новости

Жители Шлиссельбурга жалуются на загрязнение Малоневского канала фекальными стоками (ВИДЕО)

В адрес активистов МОО «Зеленый Фронт» поступила жалоба от жителей г.Шлиссельбурга на загрязнение Малоневского канала в районе домов 9,13,15 неочищенными хозяйственно-бытовыми стоками. Как в своем обращении отметили жители, на протяжении 7-10 лет происходит круглогодичное попадание фекальных масс в водный объект, при этом водоем имеет ярко выраженный неприятный запах.

13 октября активисты МОО «Зеленый Фронт» выехали по указанным адресам, где информация жителей Шлиссельбурга нашла свое подтверждение. Было выявлено, что в районе указанных домов в Малоневский канал выведены трубы, откуда стоки неизвестного происхождения попадают в водный объект. Напротив дома 16а по Малоневскому каналу экологи зафиксировали следы стока фекальных масс с проложенных в районе моста труб. Стоки по рельефу местности попадают в Малоневский канал. Сам канал загрязнен различными отходами, в том числе покрышками, а на поверхности зафиксирована маслянистая пленка. По данным фактам экоактивисты направили обращения в природоохранные ведомства.

Руководитель природоохранных проектов МОО «Зеленый Фронт» Егор Леонтьев: «Малоневский канал по нашему наблюдения находится в крайне неудовлетворительном состоянии. Как нам сообщили местные жители, раньше здесь ловили рыбу и даже купались, однако уже долгие годы в водный объект попадают стоки неизвестного происхождения, предположительно хозяйственно-бытовые, а вода в канале цветет, имеется неприятный запах, плавает мусор, обитают крысы. Все это создает неблагоприятную санитарно-эпидемиологическую обстановку». 

Теги: , , ,

Опубликовано: 13 октября 2014
Найдите нужную новость
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30